27 июня 2024 / 20:20

Газопроводы для более 8 тысяч домовладений проведут до конца 2024 года в Алтайском крае

На реализацию мероприятий предусмотрено финансирование единого оператора газификации — ООО «Газпром газификация».

Газопроводы для более 8 тысяч домовладений проведут до конца 2024 года в Алтайском крае

До конца текущего года в районах Алтайского края проведут более 8 тысяч внутрипоселковых газопроводов. Об этом ТАСС сообщил министр строительства и ЖКХ края Иван Гилёв.

Министр отметил, что в настоящее время с 2021 года техническая возможность создана для 48,5 тысячи домовладений. По итогам 2024 года единому оператору газификации в Алтайском крае «Газпром газораспределение Барнаул» необходимо создать техническую возможность для оставшихся 8,3 тысячи домовладений.

Создание техвозможности предполагает строительство внутрипоселковых газопроводов. После завершения строительства ведётся подведение до границы земельного участка потребителя.

10 декабря 2025 / 10:02

Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о возможных провокациях в предновогодний период

Об этом сообщили в антитеррористической комиссии региона со ссылкой на органы профилактики силовых ведомств.

Субъекты, действующие в системе информационных операций противника, формируют угрозы в попытках повлиять на функционирование социально значимых и общественно популярных объектов. Цель – вызвать панику и создать угрозу безопасности.

Для профилактики и предотвращения угроз в регионе силами ФСБ, МВД, Росгвардии во взаимодействии с другими правоохранительными органами и их транспортными подразделениями сформирована система безопасности. Специальные мероприятия включают как оперативную, так и аналитическую работу, охватывают инженерное, силовое и техническое прикрытие объектов.

В результате комплекса мероприятий вскрыта сеть информационных ресурсов и субъектов, задействованных в провокациях и дезинформации по «Поезду Деда Мороза», действующих под видом ранее ликвидированных юридических лиц и финансируемых через новостные биржи. Также предотвращена волна провокаций на объектах транспорта в Бийске, где злоумышленники формировали технические и информационные угрозы.

Не исключены и другие провокации, содержащие информацию о функционировании значимых объектов, появлении опасных предметов и предновогодних товаров, доработанных пиротехнических изделий и т. д.

Правоохранители призывают граждан быть бдительными, не способствовать распространению дезинформации и обращаться к официальным источникам для её верификации.