27 июня 2024 / 17:36

Барнаульская пенсионерка фиктивно зарегистрировала несколько иностранцев

Полиция возбудила уголовное дело.

Барнаульская пенсионерка фиктивно зарегистрировала несколько иностранцев
Источник фото:
Катунь 24

76-летняя жительница Барнаула поставила на учёт пять граждан ближнего зарубежья. Никто из иностранных граждан, как было установлено, по указанному в документах адресу на самом деле не проживал.

В ГУМВД по Алтайскому краю сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 322.2 УКРФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

По этой статье среди прочего может грозить наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трёх лет.

можно поделиться через
3 сентября 2025 / 10:40

Почти 29 млрд рублей выделили на ремонт дорог в Алтайском крае в этом году

Треть из всей суммы – 7,9 млрд рублей – предоставили из федерального бюджета.

Источник фото:
Виктор Томенко

Эту и другие важные темы насчёт дорожной инфраструктуры обсудил губернатор края Виктор Томенко на встрече с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. 

«Конструктивная работа, постоянное взаимодействие позволяют реализовывать значимые и для жителей края, и для всей страны проекты», — отметил глава региона Виктор Томенко.  

В том числе в перспективе нескольких лет речь идет о поэтапном обновлении федеральной трассы Барнаул — Павловск — граница с Казахстаном.

Всего в этом году специалисты обновили 900 километров дорог, в том числе больше 500 при поддержке национального проекта «Инфраструктура для жизни».