При возгорании трамвая № 7 в Барнауле пострадавших нет
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю. В трамвае находилось 13 человек, в том числе 2 ребёнка. Все пассажиры эвакуировались самостоятельно.

По данным спасателей, возгорание произошло, когда трамвай находился напротив здания по адресу ул. Аванесова, 147. На место сразу прибыли две автоцистерны и 11 человек личного состава. Пожар был ликвидирован до прибытия огнеборцев на площади 1 кв. м.
По данным администрации Барнаула, предварительная причина возгорания — обрыв несущего троса контактной сети, в результате чего произошло короткое замыкание. На месте работают специалисты комитета по дорожному хозяйству и транспорту и МУП «Горэлектротранс».
Движение трамваев по маршруту № 7 на данном участке временно ограниченно.
Барнаульского школьника изолировали от общества за угрозу
Подросток стал фигурантом уголовного дела.

В январе 16-летний ученик 9 класса угрожал нескольким школьницам складным ножом. После придания инцидента огласке, стало известно, что он также периодически избивал учеников младшего возраста.
По итогу разбирательства суд признал подростка виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Малолетнего хулигана поместили в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им 18-летнего возраста. Кроме того, к ответственности привлекли должностных лиц из органов системы профилактики, сообщает Следком Алтайского края.
















