19-летнего курьера мошенников задержали в Рубцовске
Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего рубцовчанина. Обманным путем он получил от 87-летнего мужчины 250 тысяч рублей, передает МВД по Алтайскому краю.
Как рассказал молодой человек, работу с прибылью в виде процентов он нашел в интернете. Получив указание куратора в одном из мессенджеров, курьер забрал деньги пенсионера и перевел их мошенникам, оставив себе пять тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.
Уголовное дело возбудили на адвоката в Алтайском крае
Юриста подозревают в покушении на мошенничество.

Защищая интересы фигуранта по уголовному делу, адвокат получил от его супруги 500 тысяч рублей наличными. Деньги предназначались якобы для передачи взятки правоохранителям для принятия положительных решений по уголовному делу. Также предполагалось, что мера пресечения подозреваемого будет изменена на более мягкую.
Общая сумма переданной юристу взятки должна была составить 2 500 000 рублей, сообщает Следственный комитет Алтайского края. Однако адвокат обманул супругу подзащитного и намеревался оставить средства себе. Довести преступный умысел до конца ему не удалось, поскольку он был задержан оперативниками ФСБ.
В отношении адвоката возбуждено уголовное дело по признакам покушения на мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.
















