19-летнего курьера мошенников задержали в Рубцовске
Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего рубцовчанина. Обманным путем он получил от 87-летнего мужчины 250 тысяч рублей, передает МВД по Алтайскому краю.
Как рассказал молодой человек, работу с прибылью в виде процентов он нашел в интернете. Получив указание куратора в одном из мессенджеров, курьер забрал деньги пенсионера и перевел их мошенникам, оставив себе пять тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.
Стало известно, где в Алтайском крае произошло больше всего пожаров
10 ноября в регионе официально завершился пожароопасный сезон. Его итоги и подготовку к следующему обсудили на сегодняшнем заседании правительства.

За прошедший сезон в крае произошло 189 лесных пожаров. Благодаря слаженной работе служб и ведомств 99 % из них удалось потушить в первые же сутки.
Наибольшее число происшествий — 95 — зафиксировано в трех лесничествах: Озеро-Кузнецовском, Ракитовском, Степном-Михайловском.
Основной причиной возгораний специалисты называют высокую грозовую активность. В некоторых случаях свою роль также сыграло нарушение правил пожарной безопасности населением.
«В этом году краевые учреждения, подведомственные минприроды края, получили 18 отечественных беспилотников, заканчивается приемка еще трех. Их планируется использовать во время сезона уже следующего года, подготовка к которому уже началась», — отметил губернатор Виктор Томенко в мессенджере MAX.
















