19-летнего курьера мошенников задержали в Рубцовске
Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего рубцовчанина. Обманным путем он получил от 87-летнего мужчины 250 тысяч рублей, передает МВД по Алтайскому краю.
Как рассказал молодой человек, работу с прибылью в виде процентов он нашел в интернете. Получив указание куратора в одном из мессенджеров, курьер забрал деньги пенсионера и перевел их мошенникам, оставив себе пять тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.
Пожар в бункере в Павловском районе ликвидирован
Возгорание произошло в Павловском районе близ поселка Советский. В бункере для хранения и переработки семян подсолнечника загорелись пылеобразные отходы на внутренних стенках сооружения.
На месте работали 8 пожарных и 4 единицы техники. Благодаря слаженным действиям огнеборцев возгорание было оперативно локализовано и полностью ликвидировано.
В результате происшествия обошлось без пострадавших. Повреждения ограничились внутренним покрытием бункера.
Предварительная причина возгорания - неисправность производственного оборудования.
















