Госавтоинспекция усилит контроль на дорогах Алтайского края
Более двух недель в регионе будет проходить профилактическое мероприятие.

С 26 июня по 14 июля в Алтайском крае проходит профилактическое мероприятие «Стабилизация». Это связано с сохраняющейся высокой аварийностью на дорогах, сообщает Министерство транспорта региона.
В период проведения акции сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме. Они проведут дополнительные совместные наряды на участках дорог с высокой пропускной способностью, вблизи мест массового скопления людей и образовательных учреждений. Также на маршрутах патрулирования полицейские проведут с участниками дорожного движения информационно-пропагандистскую работу.
Согласно статистике по краю, за прошедшую неделю сотрудники ГАИ зарегистрировали 60 ДТП, жертвами которых стали два человека, а 84 получили ранения (в том числе 14 детей).
Счётная палата Алтайского края отметила 30-летний юбилей
Лучших специалистов ведомства наградили во время торжественной церемонии в АКЗС. С юбилейной датой сотрудников поздравил губернатор Виктор Томенко.
Счётная палата — это орган государственного финансового контроля, образованный в 1995 году. Она контролирует исполнение краевого бюджета и использование государственной собственности Алтайского края, проводя проверки, экспертизы и анализ.
Счётная палата Алтайского края входит в топ-3 рейтинга счётных палат страны. В прошлом году в среднем один сотрудник выявил 25 нарушений на сумму 317 миллионов рублей. Из них нарушения на 118 миллионов рублей были устранены.
















