Сообщения в мессенджерах от Военного комиссара Алтайского края – ФЕЙК
Правоохранительные органы проводят проверку.

«Никаких сообщений и рассылок в мессенджерах от военного комиссариата, и тем более от меня лично, нет и быть не может», — сообщил Военный комиссар Алтайского края Марат Усманов.
Ранее неустановленные лица, используя имя и должность Марата Усманова, сообщали от его лица, что у сотрудников некой службы безопасности якобы есть вопросы к специалистам военкоматов и гражданским лицам. Эти сообщения ложные.
В Военном комиссариате края призвали доверять только проверенным источникам информации.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















