24 июня 2024 / 17:11

Депутат Государственной Думы Мария Бутина вошла в попечительский совет Алтайского землячества

Мария Валерьевна отметила многолетнюю успешную историю организации, пригласила членов правления и активистов землячества посетить Государственную Думу для небольшой экскурсии и обсуждения деловых вопросов.

Депутат Государственной Думы Мария Бутина вошла в попечительский совет Алтайского землячества

В своих социальных сетях Мария Бутина обратилась к соотечественникам из Алтайского края с призывом объединяться под эгидой Алтайского землячества, поддерживая добрые контакты и участвуя в увлекательных мероприятиях.

Мария Валерьевна родилась 10 ноября 1988 года в Барнауле. С 2021 года является депутатом Государственной Думы от Кировской области, член Комитета по международным делам, член Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

10 декабря 2025 / 10:02

Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о возможных провокациях в предновогодний период

Об этом сообщили в антитеррористической комиссии региона со ссылкой на органы профилактики силовых ведомств.

Субъекты, действующие в системе информационных операций противника, формируют угрозы в попытках повлиять на функционирование социально значимых и общественно популярных объектов. Цель – вызвать панику и создать угрозу безопасности.

Для профилактики и предотвращения угроз в регионе силами ФСБ, МВД, Росгвардии во взаимодействии с другими правоохранительными органами и их транспортными подразделениями сформирована система безопасности. Специальные мероприятия включают как оперативную, так и аналитическую работу, охватывают инженерное, силовое и техническое прикрытие объектов.

В результате комплекса мероприятий вскрыта сеть информационных ресурсов и субъектов, задействованных в провокациях и дезинформации по «Поезду Деда Мороза», действующих под видом ранее ликвидированных юридических лиц и финансируемых через новостные биржи. Также предотвращена волна провокаций на объектах транспорта в Бийске, где злоумышленники формировали технические и информационные угрозы.

Не исключены и другие провокации, содержащие информацию о функционировании значимых объектов, появлении опасных предметов и предновогодних товаров, доработанных пиротехнических изделий и т. д.

Правоохранители призывают граждан быть бдительными, не способствовать распространению дезинформации и обращаться к официальным источникам для её верификации.