Рейс «Барнаул – Москва» авиакомпании «Аэрофлот» задержали более чем на 12 часов
Официальных комментариев нет.

Как сообщает паблик «Инцидент Барнаул», рейс, который был назначен на 9:55, отменили. На билетах пассажиров поставили печати «Аннулировано».
Очевидцы утверждают, что причиной отмены стала техническая неисправность самолёта.
Согласно информации барнаульского аэропорта, рейс перенесен на 22:40.
Пресс-служба «Аэрофлота» прокомментировала инцидент редакции katun24.ru:
«Вылет рейса SU1431 Барнаул — Москва от 24.06.2024 задерживается в связи с необходимостью выполнения дополнительной проверки после столкновения воздушного судна, предположительно, с птицей.
На время ожидания вылета пассажирам указанного рейса предоставлено обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ и стандартами авиакомпании. Организовано размещение в гостинице, предоставление напитков и питания».
Умерла актриса Вера Алентова
Ей было 83 года.
Наиболее известная работа Веры Алентовой — роль Екатерины Тихомировой в фильме «Москва слезам не верит». В 1981 году картина была удостоен американской кинопремии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».
Вера Алентова родилась 21 февраля 1942 года в Архангельской области в актёрской семье. В 1965 году окончила актёрский факультет школы-студии имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР. В том же году начала работать в Московском драматическом театре им. Пушкина, где играла 60 лет. Также она снялась в десятках фильмов, среди которых картины «Завтра была война», «Ширли-мырли», «И всё-таки я люблю…».
Вера Алентова — вдова актёра и режиссёра Владимира Меньшова и мать актрисы и телеведущей Юлии Меньшовой.



















