Правоохранительные службы провели ночной рейд в Барнауле
Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Выявлен ряд нарушений законодательства – составлены административные протоколы. Продолжаются разбирательства в отношении лиц, препятствующих деятельности правоохранителей.
В ночь с 21 на 22 июня с целью пресечения правонарушений общественного порядка и обеспечения безопасности правоохранительными органами был проведен целевой рейд на Мало-Тобольской.
Силовики провели комплексную проверку на наличие и употребление наркотических веществ, присутствия несовершеннолетних, а также соблюдения миграционного законодательства.
Неравнодушные барнаульцы пришли на помощь котёнку, застрявшему в окне

Как стало известно корреспондентам «Катунь 24», накануне вечером в окне квартиры по адресу Власихинская, 77 застрял котёнок. Хозяев в этот момент дома не было.
Сосед с нижнего этажа пришёл на помощь любопытному малышу: рискуя здоровьем, мужчина вылез из окна и шваброй пытался освободить кота. Позже тоже самое постарались сделать с помощью лестницы. К счастью, спасательная операция прошла успешно, котёнок вернулся в квартиру. Информации о состоянии животного нет.