О ходе строительства нового здания аэропорта в Барнауле рассказали в региональном Министерстве транспорта
Сегодня на объекте прошло совещание с участием министра транспорта региона Антона Воронова.

На текущий момент завершены работы по монолитным конструкциям, включая перекрытия. В процессе строительства находятся подъездные дороги, в исполнении работы по строительству наружных сетей, всех вспомогательных зданий и сооружений, в том числе водопроводные сооружения пожаротушения, очистные сооружения, резервуары и др.
Кроме этого, выполняются монтажные работы инженерных систем аэропорта и сопутствующей инфраструктуры, сообщили в пресс-службе Минтранспорта Алтайского края.
Ввод объекта в эксплуатацию планируется во втором полугодии 2025 года.
Дополнительные рейсы совершат поезда Алтайского края в праздничные дни

С 23 декабря до 12 января для комфорта пассажиров увеличится составность, а также количество рейсов на популярных железнодорожных маршрутах. В перевозках будут задействованы 954 вагона – на 30 больше, чем годом ранее.
- 29 декабря – 8 января (кроме 31 декабря) ежедневно будет курсировать поезд № 305/306 сообщением Томск – Бийск.
- 31 декабря и 7 января дополнительные рейсы совершит скорый поезд № 857/858 Новокузнецк – Новосибирск – Новокузнецк. В праздники будет курсировать ежедневно.
- 31 декабря – 11 января туристский пригородный поезд «Шерегеш-экспресс» сообщением Новокузнецк – Чугунаш будет курсировать ежедневно.
Пригородные поезда будут работать по графику выходного дня, уточнили в Минтрансе региона.
Кроме того, в залах ожидания вокзалов выделят отдельные места для детских групп, а посадку в поезд организуют по заранее подготовленным маршрутам («зелёным коридорам»).



















