Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 июня 2024 / 13:07

День Роберта Рождественского пройдет в барнаульском музее

Посетителей ждет культурно-просветительская программа.

День Роберта Рождественского пройдет в барнаульском музее

20 июня в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится культурно-просветительская программа, посвященная дню рождения нашего земляка Роберта Рождественского. Гости смогут услышать стихи поэта и узнать интересные факты о его жизни и творчестве.

В 11:00 в музее представят клипы творческой лаборатории «Видеопоэзия» на стихи Рождественского. С 13:00 желающие смогут принять участие в викторине и головоломках. А в 14:00 начнется литературно-музыкальная композиция по стихам Роберта Рождественского с участием актрисы Молодежного театра Алтая Анфисы Козыревой, сообщает Минкультуры.

В финале мероприятия посетителей ждет просветительская программа «Роберт Рождественский. «Разговор пойдет о песне», на которой исполнят полюбившиеся песни на стихи поэта.

Напомним, с 27 по 30 июня в Алтайском крае пройдет ежегодный Литературный фестиваль Роберта Рождественского.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле 9 июля откроется выставка кружевных изделий бийской мастерицы Екатерины Корниловой — в экспозиции представят украшения, сувениры и другие авторские работы в технике коклюшечного плетения.

9 июля в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая начнет работу выставка «Ажурная вилюшка». Автор — мастер коклюшечного плетения из Бийска, организатор школы кружевоплетения «Ажурные мотивы» Екатерина Корнилова. На экспозиции представят авторские работы: украшения, нашивки, сувениры и крупные изделия.

«Этой выставкой хочется показать, насколько кружево может быть разнообразным. Ведь кружево - это не только воротнички и салфетки, но и украшения, нашивки, крупные самостоятельные вещи, сувенирные и подарочные изделия», — говорит мастерица.

Открытие в 16:00. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте музея. Выставка будет работать до 19 сентября.

На берегах Телецкого озера этим летом наблюдают массовое скопление бабочек боярышницы.

В прибрежной части Телецкого озера этим летом наблюдают массовый лет бабочки боярышницы. Их скопления напоминают мягкое пушистое облако.

Доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник ИЦиГ СО РАН Олег Костерин пояснил, что на влажной почве собираются только самцы — так они получают минеральные соли.

На пересечении Павловского тракта и улицы Советской Армии в Барнауле изменится схема движения транспорта.

Ограничение касается участка при движении от проспекта Коммунаров в сторону проспекта Строителей на подъезде к Павловскому тракту, сообщили в городской администрации. 

Напоминаем, что на Павловском тракте в Барнауле начались работы по асфальтированию. Водителей просят заранее выбирать маршруты объезда и строго соблюдать требования временных дорожных знаков и правил дорожного движения.