16 июня 2024 / 18:08

8-летний ребёнок погиб при пожаре в алтайском селе

Возбуждено уголовное дело.

8-летний ребёнок погиб при пожаре в алтайском селе
Источник фото:
СУ СК РФ по Алтайскому краю

Ночью 16 июня в селе Солонешное в одном из домов по улице Строительная, где проживала многодетная семья, произошёл пожар. Как сообщили в СУ СК РФ по Алтайскому краю, хозяйка квартиры и два её ребёнка смогли выбежать из горящего помещения. Третий ребёнок — 8-летний мальчик — погиб на месте происшествия.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки.

Следственный комитет в настоящий момент проводит следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшей трагедии и причин возгорания, назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.