15 июня 2024 / 14:31

С 1 сентября контрольные работы сократят до 10 % учебного времени

Однако новое правило не касается ВПР.

С 1 сентября контрольные работы сократят до 10 % учебного времени

С 1 сентября контрольные работы в школе должны занимать не более 10 % учебного времени. В случае нарушения учебная организация понесет наказание.

«Мы все силы бросим в следующем году на то, чтобы за этой ситуацией следить», — отметил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

По данным главы ведомства, контрольные работы в школах занимают от 35 до 40 % учебного времени. Это несет огромную нагрузку на детей, учителей и родителей. 

Только новая мера не сокращает количество часов Всероссийской проверочной работы. Ведь данный тест проводится по отдельным предметам для оценки уровня знаний учеников. Обычно ВПР проходит в конце учебного года, сообщает ТАСС. 

Фото:
Алтайский институт экономики АИЭ (ф) СПбУТУиЭ
18 ноября 2025 / 13:22

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» директору Алтайского института экономики

Почётным званием удостоен директор филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Максим Трухин.

Звание присвоили за заслуги в подготовке высококвалифицированных специалистов, научно-педагогической деятельности и многолетнюю добросовестную работу. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

За время работы Максима Трухина было подготовлено более двух тысяч выпускников, разработано 15 программ, включающие в себя новейшие образовательные методики.

Максим Трухин является автором и соавтором свыше 100 учебно-методических и научных трудов, 4 монографий, 3 учебных пособий, ряда научно-исследовательских, учебно-методических материалов.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко по традиции направит в адрес награжденного поздравительную телеграмму, отметили в правительстве Алтайского края.