14 июня 2024 / 13:07

Количество ДТП с электросамокатами увеличилось в 9 раз в Алтайском крае

Среди пострадавших есть дети.

Количество ДТП с электросамокатами увеличилось в 9 раз в Алтайском крае
Источник фото:
Катунь 24

Во время заседания рабочей группы по безопасности дорожного движения министр транспорта Алтайского края Антон Воронов призвал ужесточить правила для несовершеннолетних водителей электросамокатов.

За пять месяцев текущего года с участием электросамокатов произошло 27 ДТП, что больше показателя за аналогичный период прошлого года в 9 раз. Среди пострадавших – четверо детей. Большинство аварий происходят в Барнауле.

Также Госавтоинспекция зарегистрировала 12 происшествий с участием детей-велосипедистов. Больше всего инцидентов по невнимательности юных участников дорожного движения происходит в Рубцовске, Заринске, Новоалтайске и Зональном районе.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.