Офис Почетного консула Республики Казахстан открыли в Барнауле
Он находится по адресу: улица Гоголя, 46а.

Торжественное открытие состоялось 13 июня в рамках делового визита в Алтайский край Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Российской Федерации Даурена Абаева.
«Алтайский край и Республику Казахстан связывает многолетнее плодотворное сотрудничество не только в торгово-экономической сфере, но и в культурно-гуманитарной», — отметил заместитель председателя правительства края Александр Лукьянов, который принял участие в торжественном открытии.
В Алтайском крае проживает около 5,5 тысячи казахов. Казахские общественные объединения принимают активное участие в этнокультурных мероприятиях.
В образовательных учреждениях региона учится 1,5 тысячи студентов из Республики Казахстан.
МЧС предупреждает об усилении ветра в Алтайском крае

Во второй половине дня 26 декабря и первой половине ночи 27-го синоптики прогнозируют мокрый снег и снег (местами сильные), метели. Ветер усилится до 23 м/с. На дорогах местами голодедица, снежные заносы. Похолодание.
Будьте внимательны и осторожны, предупреждает МЧС! Возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличение количества ДТП.



















