«Родила, но кормить не смогла»: львята родились в барнаульском зоопарке
15 июня им исполнится месяц.

«В мире животных, как и у людей, бывают случаи, когда мамы по каким-то причинам не могут выкормить своих малышей. Это не значит, что они плохие мамы, это значит, что в этот раз природа решила так.
Такая ситуация произошла у нашей Аюшки, прекрасной и заботливой мамочки. Родила, но кормить не смогла», — рассказали в зоопарке.
Малышей спасли зоотехники Катя и Даша. Вот уже месяц они днём и ночью следят за малышами: кормят, чистят, греют их.
Новорожденных котят назвали Рик и Ария. 15 июня им исполнится месяц.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















