Работник погиб во время покраски стен в Тогульском районе
Следователи устанавливают обстоятельства трагедии.

Днём 11 июня в селе Тогул проводилась покраска стен здания на улице Октябрьской. Использовалось помповое оборудование со сжатым воздухом, подававшимся под давлением, рассказывают в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю.
В результате случившегося хлопка пострадал 63-летний работник, который скончался от полученных травм.
Следователи проводят доследственную проверку, в ходе которой предстоит дать правовую оценку действиям лиц, ответственных за выполнение требований охраны труда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Холодильник стал причиной пожара в барнаульской многоэтажке

Утром 16 ноября в одной из квартир многоквартирного дома на улице Попова произошло возгорание. К моменту прибытия первого пожарного расчета в подъезде было небольшое задымление.
В тушении были задействованы 11 человек личного состава МЧС и три единицы спецтхеники. Пламя удалось потушить на площади около 4 квадратных метров.
Хозяйка квартиры отравилась продуктами горения. Ей потребовалась госпитализация.
Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (произошло замыкание в холодильнике).
















