Работник погиб во время покраски стен в Тогульском районе
Следователи устанавливают обстоятельства трагедии.

Днём 11 июня в селе Тогул проводилась покраска стен здания на улице Октябрьской. Использовалось помповое оборудование со сжатым воздухом, подававшимся под давлением, рассказывают в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю.
В результате случившегося хлопка пострадал 63-летний работник, который скончался от полученных травм.
Следователи проводят доследственную проверку, в ходе которой предстоит дать правовую оценку действиям лиц, ответственных за выполнение требований охраны труда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
В селе под Барнаулом ввели карантин из-за бешенства
В Тальменском районе Алтайского края официально введён карантин по бешенству. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко.
Ограничительные меры установлены в селе Луговое после того, как 2 декабря лабораторно подтвердили случай заболевания. Эпизоотическим очагом признано конкретное личное подсобное хозяйство на улице Колхозной, а неблагополучным пунктом — всё село.
На территориях введены все меры, предусмотренные ветеринарными правилами. Карантин будет действовать минимум 60 дней после убоя последнего заболевшего или подозреваемого в болезни животного, а также после проведения всех необходимых мероприятий по дезинфекции. Управлению ветеринарии края поручено утвердить план по ликвидации вспышки болезни.
















