Автобус «Барнаул – Горно-Алтайск» загорелся на трассе
Все пассажиры отправлены в Барнаул. Пострадавших нет.

Возгорание рейсового автобуса «Барнаул — Горно-Алтайск» локализовали на площади 25 кв. м.
На месте возгорания на 312 км трассы между Бийском и Троицким, около поворота на Буланиху, работают две автоцистерны, трое пожарных и сотрудники ГАИ. До полной ликвидации пожара движение по трассе ограничено.
По предварительным оценкам, причина возникновения пожара в автобусе перевозчика из Республики Алтай — неисправность механизмов и узлов транспортного средства.
Ни один из девяти пассажиров не пострадал. Все они отправлены в Барнаул попутными автомобилями.
14-летняя школьница из Сибири вместе с другом убила собственную мать

Трагедия произошла 1 декабря в Прокопьевске. Тело 36-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти нашел ее сожитель в подвале дома.
По данным следствия, 14-летняя дочь и её 16-летний приятель были в квартире, когда задумали убийство. Пара поочередно наносила удары ножом в область головы и туловища. От полученных травм женщина скончалась на месте. Подростки решили скрыть преступление и унесли тело в подвал дома.
Следователи СК задержали подозреваемых. В настоящее время с ними проводятся следственные действия, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. На учете в органах системы профилактики несовершеннолетние не состояли.
















