Информационный телеканал
Алтайского края
10 июня 2024 / 17:07

Любительницу шоколада задержали в Бийске

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Любительницу шоколада задержали в Бийске

9 июня в подразделение Росгвардии в Бийске поступила ориентировка на молодую женщину. Она тайно вынесла из продуктового супермаркета 36 плиток шоколада весом по 300 г каждая, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения удалось установить обстоятельства преступления и точные приметы подозреваемой. 24-летнюю бийчанку во время патрулирования заметили возле одного из многоквартирных домов на улице Мерлина.

Росгвардейцы задержали девушку и доставили в полицию, где ее опознали. Сумма причиненного ущерба превысила 7 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

49-летний житель Бийска играл в мобильном приложении, когда на экране появилась реклама «быстрого заработка». Мужчина оставил номер для связи, и через несколько минут ему написала девушка, представившись «инвестиционным консультантом».

Сначала она убедила бийчанина вложить около 10 тысяч рублей. В личном кабинете тут же появились «проценты», и мужчину убедили перевести больше. Так, он отправил на платформу почти 650 000 рублей — свои и заёмные деньги.

Ближе к Новому году мужчина попытался вывести деньги, но для этого потребовалось оплатить некую страховку. Тогда он понял, что попался на уловку аферистов.

Этот случай стал последним фактом мошенничества зарегистрированным в полиции Бийска в 2025 году. Всего за 12 месяцев жители города перевели мошенникам около 155 миллионов рублей.

Житель Алтайского края проделывал мошенническую схему с 2019 по 2023 год. Мужчина находил клиентов, которые хотели купить машину в автосалонах Москвы, брал деньги и долгое время делал всё возможное, чтобы его обман не раскрыли. Так, он отправлял потерпевшим фото машин, а после придумывал разные истории, почему отправка авто задерживается.

Полученные деньги мужчина тратил на ставки в букмекерских фирмах.

Всего жертвами обвиняемого стали 7 жителей Алтайского края. Причиненный им материальный ущерб составил от 630 тыс. рублей до 5 млн рублей. Обвиняемый добровольно частично возместил ущерб на общую сумму 775 тысяч рублей.

За совершение преступления мужчине грозит до 10 лет тюрьмы. Уголовное дело направлено для рассмотрения в районный суд Барнаула, сообщает Прокуратура региона. 

Это уже 6-й случай за месяц.

Очаг бешенства зафиксировали в селе Корболиха Третьяковского района на территории личного подсобного хозяйства.

Согласно указу губернатора Алтайского края Виктора Томенко, населённый пункт признан неблагополучным по бешенству. Все ограничительные меры будут действовать 60 дней. Карантин снимут только после убоя последнего животного, восприимчивого к болезни.