Полицейские изъяли 10 000 пачек сигарет у контрабандиста в Алтайском крае
Теперь мужчине грозит 6 лет тюрьмы.

Сотрудники транспортной полиции совместно с УФСБ России по Алтайскому краю задержали 30-летнего контрабандиста за продажей немаркированных сигарет. При обыске правоохранители изъяли 10 000 пачек табачной продукции стоимостью почти 1 300 000 рублей. Выяснилось, что нелегальную торговлю мужчина осуществлял через знакомых.
Подозреваемому предъявили обвинение по факту сбыта немаркированной табачной продукции в особо крупном размере. За совершение преступления мужчине грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей, сообщает пресс-служба Транспортной полиции Сибири.
Мужчина погиб под колесами грузового поезда в Алтайском крае
Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.
Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.
Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.



















