9 июня 2024 / 13:51

Жительница Барнаула предстала перед судом за кражу мобильного телефона и 100 рублей

Женщина была ранее судима.

Жительница Барнаула предстала перед судом за кражу мобильного телефона и 100 рублей

В Барнауле полицейские задержали женщину, совершившую нападение и ограбление в жилом помещении, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что подозреваемая пришла в гости к своей знакомой и во время застолья на общей кухне напала на проживавшую в секции 31-летнюю девушку.

Злоумышленница избила потерпевшую и украла у неё мобильный телефон и 100 рублей наличными деньгами. Ущерб от действий преступницы составил 8 тысяч рублей.

Украденный телефон полицейские обнаружили и изъяли в одном из ломбардов.

В настоящее время по данному факту в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

По ходатайству следователя судом фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

2 декабря 2025 / 19:25

Житель Горняка получил штраф из-за ночной ссоры с соседом

История произошла ночью, когда парень решил устроить дискотеку у себя дома. Такая идея не понравилась его соседям, поэтому пожилой мужчина спустился во двор и сделал замечание. Супруга мужчины поддержала просьбу.

Шумный сосед сказал, что они его замучили своими нравоучениями, сопровождая это грубой нецензурной бранью.

В суде парень отрицал факт высказывания оскорблений, но не отрицал конфликта и воспроизведение музыки ночью.

Соседка, проживающая в том же доме, слышала конфликт и подтвердила, что парень все-таки матерился.

Судья признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа 5000 рублей.