Барнаульцы смогут пройти анонимное обследование на ВИЧ в ТРЦ города
Тестирование занимает 10-15 минут.

7 июня с 11:00 до 15:30 на парковке напротив ТРЦ «Огни» можно будет пройти бесплатное обследование на ВИЧ. Тестирование проводит Алтайский краевой центр по борьбе со СПИДом. Личные документы не нужны.
Подробности можно уточнить по телефонам:
- 8-983-350-05-84;
- 8 (3852) 33-46-99 (отдел профилактики КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом»).
Вирусы гриппа циркулируют в Алтайском крае
Рост случаев сезонных заболеваний отмечается в регионе.

С 24 по 30 ноября в Алтайском крае зарегистрировали 20,8 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 14 % выше прошлой недели, сообщает Управление Роспотребнадзора.
Специалисты отмечают циркуляцию вирусов гриппа A(H3N2) и гриппа В. Также жители региона заражаются вирусами негриппозной этиологии (риновирус и риносинцитиальный вирус).
На данный момент в крае завершилась прививочная кампания. Бесплатные прививки сделали 1 млн 135 тысяч человек. За счет личных средств и средств работодателей привились 3211 пациентов. Вакцинация охватила 54 % населения региона.
















