Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 июня 2024 / 19:16

Крупный современный логистический комплекс построят в Новоалтайске в 2024 году

Инвестор планирует вложить в проект около 4,2 млрд рублей.

Крупный современный логистический комплекс построят в Новоалтайске в 2024 году

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и генеральный директор новосибирской компании «НАДстрой» Андрей Рожко подписали соглашение о сотрудничестве по строительству комплекса на Петербургском международном экономическом форуме.

Как написал глава региона в своём Telegram-канале, строительство этого комплекса будет важным шагом в развитии логистических услуг в крае и в расширении деловых связей.

«В течение несколько лет за счет реализации проекта планируется создать больше 4000 рабочих мест. То есть создание такого комплекса в Новоалтайске должно стать дополнительным стимулом для развития города», — пишет Виктор Томенко.

Губернатор также подчеркнул растущий интерес предпринимателей к нашему региону. В 2023 году объём инвестиций в крае по сравнению с прошлым годом вырос на 35 млрд рублей и составил 180 млрд.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Первая гостиница в Алтайском крае получила сертификат соответствия стандарту семейного туризма. Документ от органа по сертификации «Роскачество — Туризм» присвоен гостинице Altai West, расположенной в предгорье Алтая.

Сертификат подтверждает, что гостиница соответствует более чем 50 критериям, включая оснащение номеров детской мебелью, наличие безопасных игровых зон, организацию досуга, медицинскую доступность и адаптированное питание.

Получение документа особенно важно в рамках национальных проектов «Семья» и «Туризм и гостеприимство», которые ставят задачи по созданию комфортной и безопасной среды для семей с детьми.

«Получение сертификата «Семейный отдых» подтверждает, что Алтайский край не только обладает уникальной природой и возможностями для активного отдыха, но и готов к комфортному приему семей с детьми. Теперь еще больше семей смогут открыть для себя красоты Алтайского края, зная, что здесь созданы все условия для безопасного и интересного отдыха с детьми. Это отличный пример того, как современные стандарты сервиса гармонично сочетаются с природным богатством и гостеприимством нашего региона», — отметил начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Александр Барышников.


 

В поселке Новороссийский Рубцовского района из-за таяния снега подтоплены четыре приусадебных участка, на которых расположены два двухквартирных частных дома. Оба дома заселены частично. В одном из них, находящемся в низине, вода поднялась выше уровня пола в веранде и коридоре. Об этом сообщили в ГУ МЧС Алтайского края.

Для отвода воды спасатели провели инженерные работы по углублению водоотводного канала. Уровень воды снижается, работы продолжатся до полного отвода скопившейся воды. Пункт временного размещения не потребовался.

Жители домов в районные службы с информацией о заходе талых вод не обращались.

Специалисты оперативно локализовали утечку.

Характер повреждения, масштаб работ и ориентировочное время устранения уточняются, сообщает Росводоканал Барнаул.

На время ремонта холодное водоснабжение отсутствует по следующим адресам:

  • ул. Краевая, 238, 240, 250-256, 229-237, 243, 249,
  • пер. Ангарский, 40-46,58-62, 53, 55в, 59, 61, 63, 67,
  • ул. Мичурина, 35а,
  • ул. Вербная, 4-36, 1-25, 31 (52 частных дома).

Получить дополнительную информацию можно по телефонам контакт-центра 500-101 и 202-200.

4 апреля 2026

3 апреля 2026