5 июня 2024 / 09:43

Полиция задержала двух самокатчиков-наркоторговцев в Бийске

В общей сложности изъято 460 граммов наркотиков.  

Полиция задержала двух самокатчиков-наркоторговцев в Бийске

Полицейские задержали двух 28-летних бийчан по подозрению в сбыте наркотиков.

Катаясь на электросамокатах, парни носили с собой рюкзаки, наполненные наркотиками. Так, друзья создавали закладки по всему городу, пока их не задержали правоохранители.

Всего в рюкзаках находилось 232 свертка с мефедроном, а после обыска в домах полиция изъяла еще 251 сверток, весы, упаковки, банковские карты и телефоны. Выяснилось, что легкий заработок парни нашли в интернете. Получив партию наркотиков, друзья фасовали вещество на дозы и продавали. Деятельность наркоторговцев продлилась больше года.

Возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотиков группой лиц в крупном размере, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

12 декабря 2025 / 12:09

Новый очаг бешенства выявили в Алтайском крае

26-й очаг бешенства за год зафиксирован в поселке Татьяновка.

Согласно Указу губернатора региона Виктора Томенко, карантин ввели на территории личного подсобного хозяйства в поселке Татьяновка Благовещенского района.

Карантин установлен на срок 60 календарных дней и будет снят только после проведения всех необходимых мероприятий по ликвидации заболевания и уничтожению трупов больных животных.