Информационный телеканал
Алтайского края
4 июня 2024 / 15:01

Синоптики рассказали, какой может быть погода летом в Алтайском крае

Июль ожидается дождливым.

Синоптики рассказали, какой может быть погода летом в Алтайском крае

Начальник Западно-Сибирского Гидрометцентра Анна Лапчик рассказала, какая погода ожидается летом в регионах Сибири. Её слова приводит «ФедералПресс».

Так, июль ожидается дождливым на территориях Новосибирской и Кемеровской областей, а также на Алтае. Август, в свою очередь, ожидается теплее нормы на 2 градуса.

Среднемесячная температура на 1 градус ниже нормы ожидается на востоке Томской и севере Кемеровской областей. В южной половине Алтайского края и в Республике Алтай температуру, наоборот, прогнозируют на 1 градус выше обычных значений. На остальных территориях температурные аномалии не ожидаются.

При этом Анна Лапчик отмечает, что прогноз может измениться.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 8 февраля преимущественно без осадков, местами по востоку небольшой снег.


 

В Алтайском крае днём -8…-13 градусов, в предгорьях местами до -3 гр. Преимущественно без осадков, местами по востоку небольшой снег. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём -9…-11 градусов. Преимущественно без осадков, утром возможен небольшой снег. Ветер юго-западный 2-7 м/с.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 февраля небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса, по западу местами 7...-12 гр. с похолоданием в течение дня. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. Ветер юго-западный 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём -1…-3 градуса, с похолоданием в течение дня. Небольшой снег. Ветер юго-западный 4-9 м/с.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 февраля в отдельных районах небольшой, по западу местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов, местами до -5 гр. В отдельных районах небольшой, по западу местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер южный, 7-12 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по западу и югу местами порывы 25 м/с и более.

В Барнауле днём 0…-2 градуса. Преимущественно без осадков, в конце дня небольшой снег, мокрый снег. Ветер южный, 7-12 м/с.