Время продажи алкоголя планируют продлить в Алтайском крае
В краевом парламенте рассмотрят ряд нововведений, касающихся продажи алкогольных напитков.

Законопроект о нововведениях и дополнительных ограничениях в сфере торговли алкоголем рассмотрят парламентарии Алтайского края на июньской сессии. Изменения позволят сократить спрос в местах продажи контрафактом, а также уменьшить количество «псевдокафе» и «псевдобаров», сообщает пресс-служба АКЗС.
Разработчики предложили запретить продажу алкоголя в заведениях общественного питания (кроме кафе и ресторанов), находящихся в многоквартирных домах, на период с 22:00 до 9:00.
По аналогии с соседними регионами планируется увеличить время продажи алкоголя в Алтайском крае на час (с 9 до 22 часов).
Если депутаты одобрят инициативы, соответствующий закон вступит в силу с 1 сентября.
Дополнительные рейсы совершат поезда Алтайского края в праздничные дни

До 12 января для комфорта пассажиров увеличится составность, а также количество рейсов на популярных железнодорожных маршрутах. В перевозках будут задействованы 954 вагона – на 30 больше, чем годом ранее.
- 29 декабря – 8 января (кроме 31 декабря) ежедневно будет курсировать поезд № 305/306 сообщением Томск – Бийск.
- 31 декабря и 7 января дополнительные рейсы совершит скорый поезд № 857/858 Новокузнецк – Новосибирск – Новокузнецк. В праздники будет курсировать ежедневно.
- 31 декабря – 11 января туристский пригородный поезд «Шерегеш-экспресс» сообщением Новокузнецк – Чугунаш будет курсировать ежедневно.
Пригородные поезда будут работать по графику выходного дня, уточнили в Минтрансе региона.
Кроме того, в залах ожидания вокзалов выделят отдельные места для детских групп, а посадку в поезд организуют по заранее подготовленным маршрутам («зелёным коридорам»).



















