Информационный телеканал
Алтайского края
3 июня 2024 / 16:33

Баранину из Казахстана развернули на границе в Алтайском крае

Перевозчики грубо нарушили требования законодательства ЕАЭС.

Баранину из Казахстана развернули на границе в Алтайском крае

Незаконные перевозки подконтрольных Госветнадзору товаров из Казахстана пресекли в Локтевском и Рубцовском районах с 24 по 29 мая. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора Алтайского края.

В первом случае в салоне легковушки из соседнего государства обнаружили живого барана. У животного не было ветеринарного сертификата и других признаков идентификации.

Следующий инцидент произошел во время проверки ввозимой охлажденной баранины общим весом 7800 кг. Надзорные ведомства выявили нарушения в оформлении ветеринарных сопроводительных документов. Также в системе обнаружили нарушения прослеживаемости продукции. При этом спустя два дня перевозчик снова попытался ввезти в Россию эту же партию.

За грубое нарушение требований законодательства Евразийского экономического союза подконтрольные товары вернули в Казахстан.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

17 февраля 2026