2 июня 2024 / 15:57

Два человека на мопеде погибли в ДТП в Благовещенке

Жуткая авария произошла 31 мая в 21:50 на 2 км автодороги «Подъезд к р.п. Благовещенка».

Два человека на мопеде погибли в ДТП в Благовещенке

Парень 2004 года рождения ехал за рулем мопеда «Рейсер» и на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу автомобилю «Шкода Рапид», за рулём которого был мужчина 1995 года рождения. Транспортные средства столкнулись.
В результате ДТП водитель мопеда и его пассажир — девочка 2010 года рождения от полученных травм скончались на месте до приезда скорой помощи.
По факту ДТП проводится проверка и выясняются все обстоятельства произошедшего.
Руководство ГУ МВД России по Алтайскому краю поставило на особый контроль проведение проверки.

10 декабря 2025 / 17:12

В Барнауле у пассажирки из Вьетнама изъяли «змеиное вино» с редкой коброй

Алтайские таможенники обнаружили в багаже пассажирки, прилетевшей из Вьетнама, бутылку «змеиного вина» с редкой коброй внутри. Экзотический алкогольный сувенир россиянка купила на одном из рынков Нячанга.

Женщину остановили в аэропорту Барнаула при прохождении таможенного контроля, где в её чемодане нашли стеклянную бутылку с надписью «Змеиное вино», внутри которой находились заспиртованная змея и корень растения. Экспертиза показала, что это  моноклевая кобра, вид, подпадающий под действие Конвенции СИТЕС.

В отношении туристки возбуждено два дела об административных правонарушениях по статьям 16.2 и 16.3 КоАП РФ за недекларирование товара и нарушение запретов и ограничений. Ей грозит штраф и конфискация запрещённого сувенира, рассказали в пресс-службе Алтайской таможни.