Информационный телеканал
Алтайского края
2 июня 2024 / 15:57

Два человека на мопеде погибли в ДТП в Благовещенке

Жуткая авария произошла 31 мая в 21:50 на 2 км автодороги «Подъезд к р.п. Благовещенка».

Два человека на мопеде погибли в ДТП в Благовещенке

Парень 2004 года рождения ехал за рулем мопеда «Рейсер» и на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу автомобилю «Шкода Рапид», за рулём которого был мужчина 1995 года рождения. Транспортные средства столкнулись.

В результате ДТП водитель мопеда и его пассажир — девочка 2010 года рождения от полученных травм скончались на месте до приезда скорой помощи.

По факту ДТП проводится проверка и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Руководство ГУ МВД России по Алтайскому краю поставило на особый контроль проведение проверки.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Утром 23 января Boeing-757 авиакомпании Azur Air вылетел из Пхукета в Барнаул.

В Барнаул самолёт должен был прибыть в 18:20. На борту находилось 238 пассажиров.

Спустя четыре часа после вылета экипаж подал международный код 7700 — сигнал, означающий общую чрезвычайную ситуацию на борту.

Самолёт начал снижаться и взял курс на ближайший крупный аэродром, им оказался аэропорт Ланьчжоу, расположенный в центральной части Китая. Перед посадкой воздушное судно сделало в небе шесть кругов.

Службы авиакомпании в усиленном режиме принимают необходимые меры для обслуживания пассажиров и организации их дальнейшего перелёта к месту назначения.

В компании отметили, что Azur Air поддерживает постоянную связь с авиационными властями России и своим представителем в Китае. Причина произошедшего, по данным СМИ (в частности, SHOT и Mash), – отказ одного из двигателей.

Как сообщает РИА Новости, никто не пострадал.

Экипаж готовится к внеплановой посадке в Китае.

На борту самолёта Azur Air 238 человек. С момента вылета из Таиланда прошло около четырёх часов.

Причина сигнала тревоги неизвестна.

С начала недели в Алтайском крае ликвидированы 76 пожаров, 50 из них – в жилом секторе.

Только за минувшие сутки пожарные потушили 14 пожаров, 11 из них – в жилом секторе.

Так, днем 22 января в селе Протасово Немецкого национального района произошел пожар в двухквартирном частном жилом доме. В результате огонь повредил крышу, потолочные перекрытия и стены одной из квартир дома.

Наиболее вероятная причина происшествий – нарушение правил монтажа электрооборудования.

В ГУ МЧС региона напоминают про правила пожарной безопасности. Не допускайте перекала печи, не оставляйте без присмотра растопленную печь и включенный обогреватель.