Рассказываем, как ухаживать за волнистым попугаем
Каждое утро жительницы Барнаула Маргариты Остапюк уже 5 лет начинается с весёлого щебета волнистого попугая Чики. В уходе такие птицы неприхотливы. Екатерина Варкентин узнала всё об особенностях содержания этих животных в домашних условиях.

Смотрите рубрику «Лапы и хвосты» в программе «Новое утро»!
Губернатор Алтайского края встретился с главой регионального Народного фронта
Виктор Томенко и Алексей Чесноков обсудили обращения, которые поступают на прямую линию президента России, и совместные планы.
Одной из главных тем остается работа с участниками СВО и их близкими. В прошлом году Народный фронт помог 130 таким семьям. В крае для них действуют более 40 мер поддержки. Помогают и жители — собрали для фронта 18 миллионов рублей, передали 35 автомобилей, 22 мотоцикла, 100 беспилотников и бензиновые генераторы.
20 ноября состоится прямая линия с губернатором Алтайского края. Народный фронт участвует в сборе обращений. Так, в прошлом году на прямую линию Владимира Путина через общественников обратились 30 тысяч жителей региона.
Губернатор принял 15 общественных предложений Народного фронта. По итогам их рассмотрения будут даны поручения краевым ведомствам.
















