Московский режиссер проведет творческую встречу в барнаульском кинотеатре
Вход свободный.

11 июня в 18:00 в кинотеатре «Премьера» состоится показ научно-популярного фильма «Юность», а после творческая встреча с режиссёром и продюсером документального кино Дмитрием Завильгельским.
«Юность» — журнал, устремлённый в будущее», рассказывает о судьбе уникального издания. Сюжет кино построен на истории журнала, ярких моментах и людях.
С 1998 года Дмитрий Геннадьевич создал в качестве автора и режиссёра более 30 документальных фильмов. В 2011 он основал киноклуб документального кино. Лауреат международных кинофестивалей, национальных премий и фестивалей, автор книги. Член Союза кинематографистов РФ, Гильдии режиссёров России, Гильдии режиссёров неигрового кино и телевидения.
Адрес кинотеатра: ул. Крупской, 97.
Двухэтажную модельную библиотеку открыли в Алтайском крае
Это уже 23-я библиотека нового поколения в регионе.

Межпоселенческую модельную библиотеку открыли в селе Романово.
На двух этажах разместились детский и взрослый абонементы, выставочные площадки, семейная зона, виртуальная парта, электронные шахматы и книги с дополненной реальностью. В библиотеке работают 11 современных компьютеров.
Раньше на месте библиотеки действовало общежитие для детей, приезжавших в школу из сёл Романовского района, рассказали в Минкультуры региона.



















