Женщина, завидуя доходам подруги, отдала мошенникам более 10 миллионов рублей в Барнауле
Теперь женщина должна деньги банку и родственникам.

48-летняя жительница Барнаула узнала, что её знакомая зарабатывает на инвестициях в некой организации. Работа несложная — нужно вкладывать деньги, а после получать большие проценты.
Так, женщина встала на путь инвестора. Она начала перечислять деньги на указанные счета и поначалу получала доход. Всё выглядело официально: заключенные договоры, подключение к общему чату и открытая информация.
Почти два месяцев женщина брала кредиты, занимала деньги, вкладывала собственные накопления. Но когда она внесла более 10 миллионов рублей, дохода больше не было, её удалили из всех мессенджеров, и никто ей не отвечал.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.