Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Спортивная школа по хоккею «Алтай»
29 мая 2024 / 15:46

Собственный гимн появился у хоккейной школы «Алтай»

Идея создания официальной песни команды и видеоклипа появилась у родителей младших воспитанников, 2014 года рождения.

Собственный гимн появился у хоккейной школы «Алтай»

В одном из кинотеатров Барнаула состоялась презентация гимна и видеоклипа хоккейной школы «Алтай». Автором музыки и стихов стал барнаульский композитор и аранжировщик Эльдар Багиров. Исполнили гимн вокалисты Валерия Кирина и Алексей Зубриков. Съемки видеоклипа прошли в «Титов Арене» и «Карандин Арене». В них приняли участие юные хоккеисты и их родители.

«К нам пришел новый тренер Владислав Сергеевич Янцен, который вдохнул в них новую жизнь. И пацаны поверили в себя. Готовы были бороться, как в песне, за Кубок до конца. И, прежде всего, эта песня была создана, чтобы о школе «Алтай» заговорили не только в Сибири, но и России в целом», — говорит автор идеи, представитель инициативной группы родителей Михаил Кирин.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.

В Сириусе завершился четвертый сезон «Народных игр ГТО». В финале соревновались 1855 человек.

Михаил, Ксения и Анна Быковы участвовали в категории «Любители» в возрастной группе 12+. Участники бежали 5 километров, после чего выполняли силовые упражнения: мужчины подтягивались на турнике, женщины делали австралийское подтягивание. Быковы отличились в номинации «Иду на рекорд», сообщает «Алтайский спорт».

Ксения Быкова установила рекорд в дисциплине «бёрпи с запрыгиванием на блин» — 20 раз за минуту. Анна Быкова показала лучший результат в подъеме с переворотом — 7 раз. Михаил Быков стал рекордсменом в толчке двух 24-килограммовых гирь двумя руками — 30 раз за две минуты.

Ранее на заочном этапе Анна Быкова заняла второе место в категории «Продвинутые», а Ксения, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, — первое место.