29 мая 2024 / 11:37

Очевидец помог задержать закладчика в Бийске

У нарушителя нашли 15 пакетиков с наркотиком.

Очевидец помог задержать закладчика в Бийске

На прошлой неделе один из жителей Бийска заметил, как в подъезде многоэтажки неизвестный подошел к окну, осмотрелся и что-то приклеил к подоконнику. После этого он сфотографировал место и ушел, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Бдительный очевидец решил вызвать полицию. Он проследовал за подозрительным мужчиной, а через несколько минут на место прибыли правоохранители.

Задержанным оказался 43-летний житель Новосибирской области. У него нашли 15 пакетиков, в которых выявили синтетический наркотик. По данному факту возбуждено уголовное дело за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств.

Позже неравнодушного бийчанина по имени Роман лично наградил начальник отдела полиции «Восточный» полковник полиции Оскар Бурибаев.

28 ноября 2025 / 14:37

Получила цветы и обвинение в госизмене: жительница Барнаула попалась на уловку мошенников

31-летняя жительница Индустриального района обратилась в полицию. Женщина рассказала: ей позвонил «доставщик цветов» и попросил продиктовать код из смс для получения презента.

Заявительница ничего не заподозрила и выполнила просьбу незнакомца. Затем с ней связался якобы главный специалист управления по защите прав субъектов и персональных данных Ростехнадзора. Аферист сообщил, что в аккаунт горожанки на Госуслугах загружена доверенность на гражданина недружественной страны, который спонсирует террористов.

Злоумышленник предложил жертве спастись от уголовного дела за госизмену. Для этого нужно было «задекларировать» все наличные деньги, которые у нее есть. Напуганная женщина перевела мошенникам 400 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, передает ГУ МВД по Алтайскому краю.