Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
29 мая 2024 / 11:01

МЧС: штормовое предупреждение прогнозируют в ближайшие два часа в Алтайском крае

Об этом сообщают ЦГМС и МЧС региона

МЧС: штормовое предупреждение прогнозируют в ближайшие два часа в Алтайском крае

В ближайшие два часа в Алтайском крае ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, местами порывы до 27 м/с и более, а также дожди и грозы.

Ухудшения прогнозируются в Алейском, Бийском, Быстроистокском, Зональном, Краснощековском, Курьинском, Троицком, Петропавловском, Солонешенском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском, Шипуновском, Целинном и Чарышском районах.

МЧС рекомендует переждать непогоду в капитальных строениях с закрытыми окнами. На улице старайтесь избегать рекламные щиты и деревья. Не прячьтесь от ветра около стен домов, чтобы избежать падения различных предметов с крыш. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии — оставляйте вдали от деревьев.

Если вы управляете машиной, то припаркуйтесь. Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге и сцепление с дорогой, вспышки молний могут ослепить и спровоцировать ДТП.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 февраля в западных районах преимущественно без осадков, по востоку небольшой, местами умеренный снег, слабые метели.

В Алтайском крае днём -12…-17 градусов, местами -20...-25 гр. В западных районах преимущественно без осадков, по востоку небольшой, местами умеренный снег, слабые метели. Ветер северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём -16…-18 градусов. В начале дня небольшой снег. Ветер северо-западный 4-9 м/с.

Полезная привычка для тех, кто страдает от стресса и тревоги, – чаще есть минтай. Эта доступная рыба богата селеном и йодом, которые работают в тандеме, защищая нервную систему на клеточном уровне, рассказала РИА Новости врач-нутрициолог Екатерина Гузман.

Селен и йод в минтае помогают организму противостоять хроническому стрессу, снижая риск выгорания. 

Регулярное употребление минтая — простая мера профилактики для тех, у кого стресс стал нормой. Рыба улучшает устойчивость к эмоциональным нагрузкам, не требуя специальных добавок.

В Барнауле набирает популярность новый вид досуга — вокалотерапия. Взрослые люди, не планирующие становиться профессиональными артистами, записываются к педагогам по пению, чтобы избавиться от накопившегося напряжения. Об этом в программе «Персона» рассказала педагог по современному вокалу Юлия Мусатова.

По словам эксперта, ученики делятся на две категории. Первые — это дети и подростки, которые готовятся к конкурсам и работают на результат. Вторая, всё более многочисленная группа — это взрослые, которые приходят «отвести душу». Для них уроки пения становятся аналогом похода к психотерапевту.

«Человек приходит после работы, он устал, и он хочет просто через песню раскрепоститься, что-то отпустить. Мне нравится избавлять людей от комплексов через музыку, через вокал и работу с телом», — отметила Юлия Мусатова.

Педагог также добавила, что для более качественной работы с такими запросами ей пришлось поступить на факультет психологии. Современный вокал требует глубокого понимания не только нотной грамоты, но и эмоционального состояния человека, так как голосовой аппарат напрямую связан с психосоматикой.