Неизвестные садоводы выкопали цветы возле администрации Рубцовска
Сотрудники организации не унывают.

14 мая в переулке Бульварном, 25 работники комитета по архитектуре и градостроительству посадили цветы. Однако в выходные дни цветов стало меньше.
«Кто-то посчитал, что девять кустов бархатцев должны расти в другом месте, и выкопал цветы вместе с землей. От растений остались только лунки», — отметили в администрации.
Сотрудники не унывают и смотрят на ситуацию с позитивом. Ведь теперь 9 бархатцев радуют своим видом в другом месте.
Бизнесмену, заказавшему убийство семьи в 90-е, вынесли приговор в Алтайском крае
Преступника осудили заочно.

Следствие установило, что в 1997 году в Усть-Каменогорске уроженец Казахстана, имевший временную регистрацию в Алтайском крае, и его приятель начали заниматься контрабандой табачных изделий. В ноябре следующего года, желая завладеть бизнесом и избежать возврата долга партнеру, бизнесмен организовал его убийство.
Злоумышленник нашел исполнителей преступления и передал им информацию о потерпевшем и трех его родственниках. Все четверо были застрелены в своей квартире в Усть-Каменогорске.
После заказчик скрылся в России, а затем в другом государстве. Его объявили в международный розыск и заочно предъявили обвинение. В Алтайском краевом суде уголовное дело рассмотрели в отсутствие 67-летнего подсудимого (его все еще ищут).
Суд признал предпринимателя виновным в организации убийства двух и более лиц из корыстных побуждений, по найму, а также в соучастии в незаконном приобретении, хранении, передаче, перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. Фигуранта приговорили к 19 годам исправительной колонии строгого режима.
В краевом следственном комитете отметили, что двоим преступникам ранее вынесли приговор в Казахстане. Третий убийца скончался до суда.
















