27 мая 2024, 18:45

Первый домашний матч сезона провели футболисты барнаульского клуба «Динамо»

Алтайские спортсмены сразились на своём поле с одноклубниками из Кирова, которые сейчас лидируют в чемпионате.

Катунь 24

Только к 7 туру чемпионата дивизиона «Б» второй лиги профессиональный футбол приехал в Барнаул. До этого комиссия ФНЛ запрещала проводить матчи в краевом центре из-за низкого качества газона. Естественно, после снятия ограничений динамовцы хотели порадовать своих болельщиков победой. Но это, как принято говорить, задача со звездочкой. В гости приехали одноклубники из Кирова – действующие лидеры чемпионата. Но дома, как известно, и стены помогают. В нашем случае поле и географическое положение. Поэтому в начале встречи команды смотрелись на равных.

«Тяжелый матч. Тем более поле не очень хорошего качества. Это первое натуральное поле, на котором мы играли. Тяжелый перелет, прилетели сегодня утром. Мы настраивались на тяжелый матч, потому что Барнаул – команда неуступчивая», — рассказал полузащитник ФК «Динамо» Артем Коржунов (Киров).

Стоило гостям адаптироваться ко всем условиям, как они начали диктовать свою игру, что в дальнейшем привело к забитым мячам. На 25-й минуте капитан кировского «Динамо» Артём Пасько после штрафного удара открыл счёт в матче. Спустя всего пять минут Алексей Горюшкин завершил выход 3 в 2 и удвоил преимущество гостей - 2:0.

«Первый тайм, я считаю, учитывая соперника и качество поля, мы провели близко к идеальному. Выигрывали подборы на чужой поляне, цеплялись, что и вылилось в два забитых гола», — поделился главный тренер ФК «Динамо» Виктор Булатов (Киров).

Во время перерыва наставник барнаульцев Виталий Вихлянов нашел нужные слова, чтобы взбодрить команду. В старте второго тайма хозяева стали активно прессинговать соперников. Спустя десять минут Егор Никифоренко смог сократить разницу в счете. Но больше забитых мячей болельщики не увидели. Итог встречи – 2:1, победа «Динамо-Киров».

«В начале минут 10-15 взвинтили темп, агрессивно играли в атаке. Затем успокоились. Нужно было продолжать, но остановились. В этом вся причина. Будем работать, стабилизировать игру. Хотим брать очки в каждой игре», — отметил главный тренер ФК «Динамо-Барнаул» Виталий Вихлянов.

Следующий матч динамовцы проведут на выезде 2 июня против дубля «Урала» из Екатеринбурга. Дома бело-голубые сыграют 8 июня с тольяттинским «Акроном-2».