В барнаульском парке «Изумрудный» прошёл фестиваль малых производств
Событие приурочено ко Всероссийскому дню предпринимательства.

Парк «Изумрудный» стал площадкой для представителей малого бизнеса, которые демонстрировали свои товары жителям Барнаула на фестивале «А это Алтайское?», об этом написал в своём телеграм-канале губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Гости фестиваля могли приобрести различную продукцию от местных предпринимателей, поучаствовать в мастер-классах и развлекательной программе для детей и взрослых.
Виктор Томенко отметил, что фестиваль приурочен ко всероссийскому Дню предпринимательства, который отмечается 26 мая.
«По последним данным больше 355 тысяч жителей края работают в сфере малого и среднего бизнеса. Среди них более 117 тысяч самозанятых. В нашем быстро меняющемся мире небольшие компании часто оперативнее всех подстраиваются под новые условия и побеждают. Их общий вклад в развитие нашего края — и в его имидж, и в благосостояние — очень существенный» — заключил губернатор.
«Алтайская зимовка» собрала более 7 тысяч гостей
В Белокурихе состоялся фестиваль «Алтайская зимовка», открывший зимний туристический сезон. Мероприятие объединило свыше семи тысяч человек.

«Наш Алтайский край — одно из лучших мест для отдыха в России. Причем в любую погоду. Зимние походы в лес, катание на лыжах и сноуборде, ледяные горки, коньки — развлечения точно найдутся для каждого. Главный слоган фестиваля — „Твоя сказочная зима“. Желаю, чтобы у всех жителей края эта зима была сказочно прекрасной», — пожелал губернатор Виктор Томенко.
На главной сцене выступили творческие коллективы, а электронный дуэт «Пачули» зажег огни на центральной елке. Впервые прошел костюмированный парад, а в Алтайской резиденции Деда Мороза гости общались со сказочными героями.
Гости участвовали в квестах, отправляли письма с «Новогодней почты» и посещали ярмарку с местными продуктами и ремеслами. Кульминацией стал массовый флешмоб «Самый большой круг объятий».
В день фестиваля были организованы бесплатные экскурсии в заказник «Лебединый», где более сотни человек увидели уникальную зимовку лебедей-кликунов.
















