Собака из известного мема Doge умерла в возрасте 18,5 года
Пёс породы сиба-ину по кличке Кабосу тяжело болел, в последнее время собака практически не двигалась и потеряла зрение.

Впервые фото питомца появились в блоге её хозяйки в 2010 году и почти сразу завирусились. В честь Кабосу даже создали шуточную криптовалюту Dogecoin.
«Кабосу был самой счастливой в мире собакой. И я был самым счастливым в мире владельцем», — написал 24 мая хозяин собаки в своем посте.
В Сети пишут, что Кабосу забрали у разорившегося заводчика, который был вынужден усыпить или раздать оставшихся животных.
Мужчина получил серьёзные травмы в лобовом столкновении в Панкрушихинском районе

ДТП произошло между селами Подойниково и Высокая Грива. Водитель автомобиля «Рено» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ. В результате водитель ВАЗа получил серьёзные травмы.
На помощь пострадавшему пришли сотрудники Росгвардии: старший сержант полиции Роман Стародуб и старший сержант полиции Михаил Сальников (на фото). Они получили сигнал от дежурного отдела полиции и отправились к месту аварии, сообщает пресс-служба Росгвардии Алтайского края.
Михаил Сальников обесточил поврежденный автомобиль ВАЗ, сняв клеммы с аккумулятора, а также обеспечил безопасный подход к поврежденному автомобилю. После этого прибывшие сотрудники МЧС совместно со старшим сержантом Стародубом отогнули поврежденную дверь автомобиля и аккуратно извлекли пострадавшего, которого передали подоспевшей бригаде скорой медицинской помощи. Молодого человека в тяжелом состоянии доставили в больницу Камня-на-Оби.
















