Собака из известного мема Doge умерла в возрасте 18,5 года
Пёс породы сиба-ину по кличке Кабосу тяжело болел, в последнее время собака практически не двигалась и потеряла зрение.

Впервые фото питомца появились в блоге её хозяйки в 2010 году и почти сразу завирусились. В честь Кабосу даже создали шуточную криптовалюту Dogecoin.
«Кабосу был самой счастливой в мире собакой. И я был самым счастливым в мире владельцем», — написал 24 мая хозяин собаки в своем посте.
В Сети пишут, что Кабосу забрали у разорившегося заводчика, который был вынужден усыпить или раздать оставшихся животных.
В Барнауле продолжается масштабная уборка снега с городских улиц

МБУ «Автодорстрой» проводит плановые работы по зимнему содержанию дорожной сети Барнаула. В ходе ночной смены на расчистке магистралей и улиц в городе и пригородах было задействовано 149 единиц спецтехники.
Снег вывозили с ключевых транспортных артерий, включая улицы Эмилии Алексеевой, Петра Сухова, проспекты Калинина, Строителей, Красноармейский, Социалистический и Космонавтов, а также с Павловского тракта, площадей Спартак и Спартак-2 и других участков.
Одновременно на проезжую часть наносилась противогололедная смесь. Обработку провели на улицах 40 лет Октября, Герман Титова, 80-й Гвардейской Дивизии, Маяковского, Советской Армии и многих других.
В дневную смену работы перейдут в новую фазу: 111 рабочих и 99 единиц техники займутся очисткой подходов к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, лестничных сходов и тротуаров.
















