Вековой юбилей отметила уроженка Калманского района
С почетной датой женщину поздравили представители региональных органов власти.

У юбилярши Марии Андреевны Пугачевой нелегкая судьба. Уроженка села Шадрино Калманского района окончила 7 классов школы, а после училась на тракториста-машиниста.
В годы Великой Отечественной войны женщина трудилась на тракторе. На должность разнорабочей ее перевели лишь после победы, когда с фронта начали возвращаться мужчины.
В 1952 году Мария Андреевна вышла замуж, впоследствии в семье родилось трое детей – 2 дочери и сын. Сейчас у рекордсменки 6 внуков, 11 правнуков и 2 праправнука. Ввиду солидного возраста она переехала к дочери в Барнаул, пояснила глава Калманского района Ольга Чернолуцкая.
С вековым юбилеем именинницу тепло и сердечно поздравили представители социальных служб Барнаула и правительства Алтайского края.
Жители Алтайского края могут выиграть призы за комментарии. «Катунь 24» запустила конкурс во «ВКонтакте»
Телеканал «Катунь 24» запустил праздничный интерактив для своих подписчиков в социальной сети «ВКонтакте». Жители Алтайского края могут не только получить персональное предсказание на 2026 год, но и стать обладателем ценных призов.
В официальной группе телеканала открылась «виртуальная пекарня». Суть игры проста: специальный бот раздает пользователям печенья с предсказаниями. В некоторых из них спрятаны не просто мудрые советы или пожелания, а реальные подарки.
Что можно выиграть:
- Сертификаты номиналом 3000 рублей на портал Kassir.ru (билеты на концерты, в театры и шоу);
- Сертификаты на 2000 рублей на маркетплейс Ozon;
- Полгода подписки на сервис «VK Музыка».
Как принять участие:
Розыгрыш проходит в официальной группе «Катунь 24» во «ВКонтакте». Чтобы испытать удачу, необходимо:
- Быть подписчиком сообщества.
- Поставить лайк на конкурсную публикацию.
- Написать в комментариях кодовое слово «печенье».
Бот настроен строго на слово «печенье» – варианты «печенька», «хочу печенье» или смайлики не сработают. Количество попыток не ограничено: чем больше комментариев, тем выше шанс найти то самое «счастливое» печенье с подарком.
















