Алтайское краевое УФАС предписало прекратить трансляцию незаконной аудиорекламы в Барнауле
Аудиореклама транслировалась с фасада здания продовольственной экоярмарки ВДНХ.

Алтайские антимонопольщики установили факт нарушения закона о рекламе. Рекламораспространитель — ООО «УК «ЭКО ЯРМАРКА» — с фасада здания, расположенного на ул. Взлётной, 2к, транслировал аудиорекламу об услугах и товарах торговых точек ярмарки.
Как рассказали в пресс-службе краевого УФАС, согласно действующему законодательству распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, не допускается. Уровень громкости не влияет на запрет.
Рекламораспространитель получил предписание о прекращении трансляции ненадлежащей рекламы. Также будет рассмотрен вопрос о привлечении организации к административной ответственности.
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 11 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 11 ноября в отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели.

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. В отдельных районах небольшой, по северу местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, местами порывы 18-23 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 10-15 м/с.
















