Педагоги школы в селе Советское обратились за помощью к губернатору Виктору Томенко
Накануне глава региона посетил Советский район.

Руководство школы отметило: в ремонте нуждается протекающая крыша и фасад. Губернатор поручил тщательно изучить ситуацию и получить заключение от специалистов, чтобы краевые власти могли помочь учебному заведению. По предварительным оценкам, на замену крыши потребуется до 30 миллионов рублей.
Сейчас в Советской школе учатся 688 детей. В каких условиях они получают образование – Виктор Томенко оценил лично. Он заглянул в центр развития «Точка роста», где, в том числе, готовят сильных шахматистов, и побывал на уроке в начальной школе.
Глава региона отметил: за последние несколько лет условия учебы и работы улучшили для нескольких тысяч детей и педагогов по всему краю. В регионе ремонтируют и строят школы, закупают компьютеры, мебель и другое необходимое оборудование. В том числе, для занятий по робототехнике и для естественно-научных экспериментов.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.