Ремонт путепровода на шоссе Ленточный Бор начали в Барнауле
В связи с работами движение на участке ограничат.

С 12:00 22 мая в связи с ремонтными работами часть путепровода на участке объездной дороги в обход Барнаула будет закрыта. Движение будет осуществляться по второй половине проезжей части на одной полосе в каждом направлении, информирует Минтранс Алтайского края.
Разметку дорожники нанесли минувшей ночью, сейчас на участке устанавливают дорожные знаки. После этого на двух полосах дороги специалисты снимут старое полотно, уложат два слоя асфальтобетонного покрытия и отремонтируют деформационные швы.
Завершить работы стоимостью порядка 13 млн рублей планируют в течение месяца.
Две новые котельные установили в селе Зудилово
Работы провели по государственной программе «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами».
Сейчас объекты запущены и отапливают социально значимые учреждения села: местную школу, библиотеку, музыкальную школу, детский сад, амбулаторию. На установку котельных из краевого бюджета выделили 59 миллионов рублей.
«До конца 2025 года до запуска котельной отопление поставляла старая угольная котельная, постоянные замечания, не хватало тепла, поломки, здание пришло в негодность, поэтому мы очень благодарны Минстрою Алтайского края», – говорит замглавы Первомайского района Никита Карманов.
«Мы очень долго ждали эту котельную, газификация села была очень давно, и только школьная котельная работала на угле. В этом году сделали газовую котельную, температура в школе стала более комфортной, теперь нет кабинетов, где приходилось тепло одеваться, от атмосферы в школе зависит и атмосфера в коллективе», – отмечает директор Зудиловской школы Первомайского района Наталья Привалова.



















