Пенсионерка позвонила по видеосвязи и лишилась 300 000 рублей в Барнауле
Женщине не удалось продать матрас.

Накануне в полицию обратилась местная 62-летняя пенсионерка. Она рассказала, что решила продать матрас через интернет, но наткнулась на мошенников.
Так, женщина разместила объявление на сайте, а спустя время ей написал покупатель Андрей. Мужчине надо было посмотреть на матрас, и он попросил женщину включить на телефоне демонстрацию экрана.
Пожилая женщина включила видеосвязь и в процессе заметила, как на её телефон стали приходить смс. Не придав этому значения, потерпевшая продолжила общение с «покупателем».
После разговора женщина обнаружила, что неизвестные вошли в её банковское мобильное приложение и украли 300 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по факту кражи в крупном размере, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Россияне начали массово скупать конину
Причина: 2026 год — год Огненной Лошади. Покупатели полагают, что блюда из этого мяса принесут удачу и достаток, сообщает РИАМО.
Отмечается, что производство консервированной конины в стране выросло с 39 тонн в марте до 276 тонн в октябре, пишет Telegram-канал Baza. В России зафиксирован заметный рост спроса на тушёнку, вяленое мясо и казы — традиционную колбасу из конского мяса. Такой интерес связан с народными поверьями и подготовкой к встрече символа грядущего года.




















