Мужчину, убившего таксиста, ждет суд в Барнауле
Обвиняемый нанес 15 ударов ножом.

Вечером 1 марта 33-летний барнаулец вызвал такси до дома друга. Сам мужчина был под действием алкоголя и наркотиков.
Знакомого дома не оказалось. Тогда мужчина попросил таксиста отвезти его на другой адрес. После выполнения нового заказа барнаулец снова попросил водителя подождать, однако тот отказался.
Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес 15 ударов ножом по разным частям тела таксиста. От полученных травм водитель скончался на месте.
Далее обвиняемый угнал машину убитого, однако не справился с управлением и врезался в дорожный знак.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.
21 человек эвакуирован в Барнауле в результате ночного пожара

На улице Эмилии Алексеевой в Барнауле произошел пожар в квартире пятиэтажного дома. Горела квартира на третьем этаже, в подъезде дома было плотное задымление.
По лестницам самостоятельно эвакуировался 21 человек, в том числе 6 детей, сообщили в МЧС Алтайского края. В квартире горели личные вещи и мебель. Возгорание на площади около 3 кв. м. ликвидировали 9 пожарных на 2 автоцистернах и автолестнице.
Мужчина и женщина получили травмы при пожаре. С ожогами и отравлением продуктами горения они госпитализированы.
Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание в телевизоре).
















