Алтайские журналисты провели матч с хоккеистами «Динамо»
Чтобы все было честно, команды соревновались на нейтральной территории — в компьютерной игре.

Алтайские журналисты славятся тем, что не только пишут о спорте, но и активно им занимаются. Акулы пера согласно всем трендам решили покорить и цифровое пространство.
«Журналисты Алтая» провели шоу-матч по контр-страйку 2. Это компьютерная игра на две команды, в каждой по пять человек. Одни выступают за сторону защиты, соперники в атаке, затем коллективы меняются ролями. Противостояли журналистам хоккеисты главной команды края «Динамо-Алтай». Оказалось, что спортсмены хорошо обращаются не только с клюшкой, но и с клавиатурой и мышкой.
«Играем достаточно часто, несколько раз в неделю. Играет человек 7-10 в команде. Могу выделить Никиту Миллера, Никиту Диянова, Егор Бугаев неплохо играет. Я могу иногда поиграть, ну и Слава Чегошев», — рассказал защитник ХК «Динамо-Алтай» Всеволод Путинцев.
Игра журналистов с хоккеистами стала открытием турнира клуба CyberX. Матчи по КС были в формате 2 на 2. Подобные соревнования проходят раз в месяц, причем по разным играм: «Фортнайт», «Апекс Ледженс», «Мир танков» и другим. Принять участие могут все любители компьютерных игр. Подробности можно узнать в группе CyberX Барнаул.
«Онлайн ты сидишь дома один, плюс можешь использовать читы. Конечно, ты устанавливаешь чит-программы. Когда ты в клубе, у тебя есть атмосфера. Ты сидишь рядом с тимейтом, а не где-то далеко. Ну и это более дружественная, лояльная атмосфера», — отметила менеджер компьютерного клуба CyberX Барнаул Полина Борисенко.
Противостояние между журналистами и хоккеистами оказалось напряженным. Для определения победителя понадобились все три возможные карты. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу работников СМИ. Но точку в этой истории ставить рано. Команды высказали желание встретиться ещё.
Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.
Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.
8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.
В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.
















