Информационный телеканал
Алтайского края
20 мая 2024 / 12:05

Все пассажиры президентского вертолета в Иране погибли

Катастрофа произошла 19 мая в районе Джульфа и Верзеган недалеко от ирано-азербайджанской границы. Об этом сообщил Красный Полумесяц Ирана. 

Все пассажиры президентского вертолета в Иране погибли

На борту самолета находились президент Ирана Эбрахим Раиси, министр иностранных дел Хоссейн Амир Абдоллахиян, губернатор провинции Восточный Азербайджан Малек Рахмати и имам пятничной мечети Тебриз Сайед Мохаммад-Али аль-Хашем. 

Эбрахим Раиси родился 14 декабря 1960 года в Мешхеде. Имел почетный титул сейида, обозначающего принадлежность к потомкам пророка Мухаммада.

В 2019 году Раиси возглавил Верховный суд страны. Там он создал масштабную кампанию по борьбе с коррупцией и инициировал разработку законопроектов по защите женщин от бытового насилия.

18 июня 2021 года Эбрахим Раиси одержал победу в выборах президента, набрав более 60 % голосов.

В предвыборной программе Раиси уделял основное внимание снижению уровня бедности и борьбе с коррупцией, обещал построить четыре миллиона новых домов для нуждающихся за четыре года.

На момент смерти Эбрахиму Раиси было 63 года.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Материалы передали в суд.

В ноябре 2002 года в селе Завьялово двое мужчин (один из которых уже скончался) организовали похищение местного жителя. Его избили и закрыли в погребе. Затем преступники вывезли потерпевшего в багажнике до Камня-на-Оби, удерживали, избивали и угрожали оружием несколько суток.

Похитители требовали подписать доверенность на грузовик и принудили сельчанина позвонить родственникам с требованием передать транспорт. Через несколько дней потерпевшему удалось скрыться, сообщает Следком Алтайского края.

Несмотря на значительный срок с момента преступления, следователям и полицейским удалось собрать доказательную базу и предъявить обвинение соучастникам. Уголовное дело по факту похищения человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений передали в суд с обвинительным заключением прокурора. 

10 февраля около 9:55 на 19 километре автодороги К-05 Бийск – Мартыново – Ельцовка – гр. Кемеровской области столкнулись два автомобиля. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 50-летний мужчина ехал за рулем «Хонды-Одиссей» со стороны села Лошкино в направлении Бийска. По дороге он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там  произошло столкновение с грузовиком «Исудзу-Эльф» под управлением 51-летнего мужчины.

Водителю "Хонды" медики оказали помощь на месте. Пассажира второго автомобиля доставили в медучреждение.

ДТП произошло сегодня утром на трассе Бийск — Целинное. На месте работали две бригады скорой помощи.

Травмы различной степени тяжести получили два человека. Один из них после сильного удара оказался зажат в транспортном средстве.

Врачи оказали помощь 50-летнему мужчине, от госпитализации он отказался. Второго пострадавшего, мужчину 47 лет, с многочисленными травмами в тяжёлом состоянии доставили в больницу, отметили в пресс-службе ССМП Бийска. 

Причину и обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.