20 мая 2024 / 10:14

23-летний охранник угнал трактор, чтобы помириться с родителями, в Алтайском крае

Возбуждено уголовное дело. 

23-летний охранник угнал трактор, чтобы помириться с родителями, в Алтайском крае

В полицию Первомайского района обратился индивидуальный предприниматель. Он рассказал, что у него угнали трактор стоимостью около двух миллионов рублей.

Сотрудники полиции нашли пропавший трактор в Новоалтайске возле частного дома. Спецтехника была исправна, без повреждений.

Так, полиции удалось найти подозреваемого угонщика. Им оказался 23-летний сторож на предприятии хозяина трактора.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что поссорился с родителями, а после решил помириться. Чтобы доехать до дома, парень угнал трактор.

Возбуждено уголовное дело по факту угона, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

17 декабря 2025 / 20:11

Хитрый водитель из Барнаула нарисовал букву на номере машины и лишился прав

Мужчина решил прокатиться на машине с неправильными номерами. Водитель заранее переделал букву «К» на «Ж» на переднем государственном регистрационном знаке и верил, что никто не заметит обмана.

Однако хитрость раскрыли, за что мужчине предъявили административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками).

Мировой судья назначил гражданину наказание в виде лишения водительских прав на 6 месяцев, сообщили в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.