19 мая 2024 / 15:57

В барнаульском парке «Изумрудный» стратовала неделя семьи

Всероссийская акция приурочена к году семьи в России.

В барнаульском парке «Изумрудный» стратовала неделя семьи

На территории «Изумрудного» парка в рамках всероссийской акции «7яФест» будут работать тематические площадки для взрослых и детей, сообщил губернатор края Виктор Томенко в своём телеграм-канале.

Дети и их родители смогут посетить кинопоказы, конкурсы, праздники, ярмарки и мастер-классы в течение недели.

«Не сомневаюсь, многие акции, семейные мероприятия, которые мы проводим сегодня, пополнят копилку добрых традиций Алтайского края» — отметил глава региона.

Лента новостей
6 декабря 2025 / 18:06

Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.

Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.

Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.