Бегавшего после убийства по улицам с ножом в руках барнаульца признали невменяемым
Уголовное дело направили в суд.

27 февраля три молодых человека употребляли наркотики в квартире барнаульской многоэтажки на улице Матросова. В какой-то момент 19-летний парень начал кидаться на друга и бить его предметами быта.
Потерпевший пытался убежать, но получил еще не менее 13 ножевых ранений, после чего скончался. Нападавший выбежал с ножом в руках на улицу, где его поймали полицейские. Накануне расследование уголовного дела завершилось, сообщает Следком Алтайского края.
Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что у фигуранта имеется психическое заболевание. В момент убийства он не осознавал противоправности своих действий. Уголовное дело с утвержденным зампрокурора постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд.
15 лет лишения свободы получила жительница Рубцовского района за убийство 8-месячной дочери

Трагедия произошла в ночь с 4 на 5 августа в поселке Березовка. 43-летняя ранее судимая женщина пила алкоголь. В доме была только она и ее ребенок.
Малютка плакала и вела себя неспокойно, что вывело женщину из себя. Обвиняемая нанесла ребенку твердым тупым предметом несколько ударов по голове. От полученных травм малышка скончалась на месте.
Женщина решила скрыть преступление и спрятала тело ребенка в лесном массиве. На следующий день она заявила в правоохранительные органы об исчезновении дочери. Однако следователи СК и сотрудники полиции раскрыли преступление и задержали женщину.
В ходе предварительного следствия собраны доказательства, которые суд принял во внимание, назначив подсудимой наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
















