16 мая 2024 / 18:04

Бегавшего после убийства по улицам с ножом в руках барнаульца признали невменяемым

Уголовное дело направили в суд.

Бегавшего после убийства по улицам с ножом в руках барнаульца признали невменяемым

27 февраля три молодых человека употребляли наркотики в квартире барнаульской многоэтажки на улице Матросова. В какой-то момент 19-летний парень начал кидаться на друга и бить его предметами быта.

Потерпевший пытался убежать, но получил еще не менее 13 ножевых ранений, после чего скончался. Нападавший выбежал с ножом в руках на улицу, где его поймали полицейские. Накануне расследование уголовного дела завершилось, сообщает Следком Алтайского края.

Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что у фигуранта имеется психическое заболевание. В момент убийства он не осознавал противоправности своих действий. Уголовное дело с утвержденным зампрокурора постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд.

2 декабря 2025 / 12:17

Житель Алтайского района принес в суд бутылку пива и получил штраф

Инцидент произошёл в здании Алтайского районного суда. Местный житель пришел на рассмотрение дела. При прохождении досмотра он промолчал, что принес с собой запрещенный предмет – бутылку пива.

После этого, находясь в здании суда, мужчина выражался грубой нецензурной бранью, не реагировал на замечания судебного пристава.

Мировым судьей за каждое правонарушение местному жителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.