Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: Катунь 24

Глава СК РФ Бастрыкин взял на контроль жилищную проблему сироты из Новоалтайска

Проводится процессуальная проверка.

Глава СК РФ Бастрыкин взял на контроль жилищную проблему сироты из Новоалтайска

Сирота из Новоалтайска обратилась в информационный центр Следственного комитета России с жалобой на предоставление неблагоустроенного жилья.

Девушка рассказала, что в полученном по договору специализированного найма здании протекает крыша, помещение затапливается, образовалась плесень. Кроме того, канализационные стоки сливаются в подвал, фундамент стал деформироваться, появились насекомые. 

По факту инцидента в СК по Алтайскому краю организовали процессуальную проверку. Ее ход Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства.

Важно

5 сентября в городских парках с размахом отпразднуют 296-летие столицы Алтайского края. Для гостей подготовили насыщенную развлекательную программу с концертами, мастер-классами и интерактивными площадками. Мероприятия пройдут с утра до позднего вечера.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: МЧС Алтайского края

В Барнауле при пожаре в многоэтажке спасатели вывели из задымленной квартиры двоих человек, пятеро эвакуировались самостоятельно, пострадавших нет.

В Барнауле на улице Антона Петрова загорелась кухня в квартире многоэтажного дома. Площадь возгорания составила 5 квадратных метров. Из-за сильного дыма спасатели вывели из опасной зоны двоих человек, еще пятеро, включая ребенка, покинули подъезд сами. В ликвидации участвовали 14 огнеборцев и 4 единицы техники. К счастью, пострадавших нет.

Предварительная причина пожара — короткое замыкание и нарушение правил эксплуатации электрооборудования, сообщили в МЧС Алтайского края.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Расследование завершено, по делу назначено судебное заседание. 

Жительница Шипуновского района опекала двух несовершеннолетних родственников, на содержание которых государство выплачивало пособие. После того как их родной отец погиб в зоне СВО, детям назначили дополнительные выплаты, а также пенсию по случаю потери кормильца.

Обладая статусом опекуна и полным доступом к банковским счетам подопечных, женщина систематически присваивала деньги в свою пользу. По данным следствия, похищенное она тратила на строительство частного дома, бани и приобретение стройматериалов. Общая сумма ущерба, причиненного сиротам, превысила 9 миллионов рублей.

В настоящее время расследование завершено, по делу назначено судебное заседание. Женщине грозит суровое наказание вплоть до длительного лишения свободы.

Лента новостей