16 мая 2024 / 16:10

Глава СК РФ Бастрыкин взял на контроль жилищную проблему сироты из Новоалтайска

Проводится процессуальная проверка.

Глава СК РФ Бастрыкин взял на контроль жилищную проблему сироты из Новоалтайска

Сирота из Новоалтайска обратилась в информационный центр Следственного комитета России с жалобой на предоставление неблагоустроенного жилья.

Девушка рассказала, что в полученном по договору специализированного найма здании протекает крыша, помещение затапливается, образовалась плесень. Кроме того, канализационные стоки сливаются в подвал, фундамент стал деформироваться, появились насекомые. 

По факту инцидента в СК по Алтайскому краю организовали процессуальную проверку. Ее ход Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства.

Лента новостей
Фото:
ГУ МВД по Алтайскому краю
14 ноября 2025 / 14:17

Житель Рубцовска украл детскую коляску и продал ее в ломбард за 500 рублей

Пропажу обнаружила 24-летняя горожанка, когда собиралась с ребенком пойти в магазин. По словам девушки, коляска стоимостью 14 000 рублей стояла в подъезде многоквартирного дома.

Полиция оперативно задержала подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель. Выяснилось, что мужчина увидел коляску в подъезде, похитил ее, а затем сдал в ломбард за 500 рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи, пишет полиция региона.