Глава СК РФ Бастрыкин взял на контроль жилищную проблему сироты из Новоалтайска
Проводится процессуальная проверка.

Сирота из Новоалтайска обратилась в информационный центр Следственного комитета России с жалобой на предоставление неблагоустроенного жилья.
Девушка рассказала, что в полученном по договору специализированного найма здании протекает крыша, помещение затапливается, образовалась плесень. Кроме того, канализационные стоки сливаются в подвал, фундамент стал деформироваться, появились насекомые.
По факту инцидента в СК по Алтайскому краю организовали процессуальную проверку. Ее ход Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства.
Определена дата окончания пожароопасного сезона в Алтайском крае

Постановление об окончании пожароопасного сезона 5 ноября подписал губернатор Виктор Томенко.
В документе отмечается, что в связи с отсутствием пожарной опасности в лесах на территории региона датой окончания пожароопасного сезона будет 10 ноября.
Напомним, пожароопасный сезон на всей территории Алтайского края в этом году объявили 11 апреля. В рамках особого режима действовал запрет в том числе на разжигание костров, сжигание мусора и сухой травы.





















